成都到重庆彭水的火车
相关问答
成都到彭水几点火车?

你好,成都到彭水没有直达的火车,需乘坐火车到了重庆以后在重庆中转,刚才我在12306上给你查询了一下,你看一下下面的截图。

成都到彭水几点火车?

K578 成都东 彭水 10:07 18:41 529 8小时34分钟 快速 76(硬座)139(硬卧)215(软卧)成都东-长沙 订酒店

成都到彭水几点火车?

成都到彭水列车共1趟 列车时刻及票价查询 车次出发-到达发时-到时运行时间参考票价K578/K579成都东 - 彭水10:09 - 18:418小时32分硬座 76 硬卧下 143天天有

成都到彭水有几个选择交通工具?哪样最快最便宜

成都到彭水可以做火车和汽车。1.坐火车:到成都火车北站去坐,只要76元,但是一天只有一班,上午10点过发车,去晚了可能没有坐票了,最好提前一天买票,一般就有坐票。大概要7个多小时到。2.坐汽车:到五桂桥车站去坐,上午9点半发车,每天一班,票价98元,大概6小时能到。我建议你,坐汽车,反正...

成都青白江区到重庆彭水县怎么乘车

坐汽车:到成都到五桂桥坐大巴到重庆,再坐大巴到彭水。慢、贵、麻烦 坐火车:成都有早上10点半有一趟K578次到彭水,8个小时到彭水,76块钱 或者成都坐动车到重庆,98块钱2个小时,再坐火车到彭水,车就很多了,3个小时33块钱。

我在成都,如何经济、便捷地回彭水?请各位帮忙回答一下,谢谢!

1 成都 始发站 07:55 -- 0 2 遂宁 10:10 10:13 2小时15分钟 171 3 北碚 11:31 11:34 3小时36分钟 300 4 重庆 12:20 终点站 4小时25分钟 351 就是在菜园坝停!旁边就有汽车站,有到彭水的车但时间赶不上,要到朝天门去!车站地址:菜袁路12号 邮编:400014 咨询电话:89033855 传真...

成都到重庆的彭水的最快路线。

哥们,我是彭水的,成都到重庆的动车组是在重庆市龙头寺火车站下,也就是重庆北站下。下了之后,你可以选择继续坐火车到彭水,坐火车有点慢,也可以选择在龙头寺汽车站(就在重庆北站旁边)坐汽车回彭水,只是在龙头寺汽车站到彭水的车很少,一般1-2个小时一班车,很难等。如果你赶时间的话,可以...

成都彭水高铁多久开通的

2025年6月。根据查询搜狐新闻网显示,渝湘高铁彭水段拟于2025年6月建成通车,届时,从重庆主城出发,只需40分钟便可直达彭水。高铁是指设计标准等级高、可供列车安全高速行驶的铁路系统,其概念并不局限于轨道,更不是指列车,高铁在不同国家、不同时代以及不同的科研学术领域有不同规定。

彭水至成都的火车,经过永川吗?

6分钟 13 彭水 K580 次日01:20 1:27 7分钟 14 武隆 K580 次日01:57 2:03 6分钟 15 涪陵 K580 次日03:16 3:27 11分钟 16 重庆北 K577 次日04:40 5:01 21分钟 17 遂宁 K577 次日06:36 6:40 4分钟 18 成都 K577 次日09:00 9:00 注:5.7起彭水到成都的K580改进成都东站。

那成都火车到重庆长寿,有哪些班次

车次K578/K579车型空调快速票 价 信 息硬座票价175软座票价276始发站成都终点站长沙硬卧票价(上)298软卧票价(上)466始发时10:33终到时06:49硬卧票价(中)308软卧票价(下)486全程时间20小时16分总里程1409公里硬卧票价(下)319详细票价 纠错K578/K579车次详细内容 点击站名查询所有经过列车 ...

猜你还关注